同意政府征收红岩村二社路边杨付元桩廓及门前院子路边院子农田等事宜
留言用户:Y334612    留言时间:2021/10/16 11:15:20
 
来信内容:
  尊敬的领导:您好。
    之前开发红岩村与北方村部分地区工业园发展征地事宜,涉及到红岩村地块5户居住在公路主干道边农户,其中一户杨付元家也在紧挨路边,交通非常便利,为支持工业园区发展,共建美好贵德,我们同意政府征地规划工作,按贵德县相关征收条款同意政府完成征地。
回复情况:
回复时间:2021/10/27
回复内容:
尊敬的网友您好:
    您在书记信箱留言,关于将河西镇红岩村、北方村部分区域实施征迁的建议收悉。
    因我局实施的贵德县文化旅游产业创业园区一、二期建设项目现已基本完工,暂无扩建征迁计划,您所提出的建议将留作今后工作参考。
    感谢您对贵德经济社会发展的关心与支持!




                        贵德县发展和改革局
                          2021年10月27日