城管执法不公正,偏袒
留言用户:马应福    留言时间:2021/10/13 11:39:57
 
来信内容:
  大柳树这里城管执法不公正,每次都是来管南边几家,我们没次都是很配合,但是不管北边一家,过去一交涉就开车走人,希望领导能关注此事。
回复情况:
回复时间:2021/10/15
回复内容:
尊敬的网友你好:
    收到县政府办公室转办的你在书记信箱的留言后,我局高度重视,本着客观公正、实事求是的原则,立即开展了调查,现将调查情况回复如下:
    自2021年7月1日《海南藏族自治州城镇市容和环境卫生管理条例》出台实施以来,我局在全县范围内开展了宣传教育,要求所有商铺按照此条例的相关内容合法经营,并签订“门前六包”责任书,对影响市容市貌的占道经营行为下发《限期整改通知书》,对拒不服从管理的商铺进行相应的行政处罚。
    我局执法人员在清理大柳树路段南北两边商户占道经营现象时,依法依规,严格执法,对所有商户一视同仁,不存在“执法不公正”的现象。


                                        贵德县城市管理局
                                         2021年10月15日