关于聚众赌博
留言用户:8888    留言时间:2020/6/7 13:36:23
 
来信内容:
  迎宾东路张氏川菜馆长期提供场所,聚众赌博给社会造成恶劣影响,希望有关部门及时处理。
回复情况:
回复时间:2020/6/10
回复内容:
尊敬的网友你好:
    6月10日,我局收到县政府办公室转发的你在“县长信箱”中“关于聚众赌博”的留言后,立即指派河阴派出所出警,前往张氏川菜馆调查,现场发现,有麻将桌4张,就餐的客人正在打麻将。
    现场调查,4桌麻将娱乐的资金总额均在100元左右,未达到《治安管理处罚法》和《青海省赌资管理条例》规定的800元的赌资认定标准,最后收缴了4张麻将桌,并对店主张某进行了批评教育和警告处理。
    感谢你的监督举报。


                  贵德县公安局
                 2020年6月10日