退役士兵
留言用户:swx199610040010    留言时间:2018/5/30 18:52:45
 
来信内容:
  我们县退役士兵怎么安置
回复情况:
回复时间:2018/6/5
回复内容:
网友您好:
    我县退役士兵的安置依据《中华人民共和国兵役法》、《退役士兵安置条例》等法律法规进行,根据服兵役情况(义务兵或士官)不同、在部队表现情况(立功情况等)不同,安置方式也不尽相同,您可根据本人实际服兵役情况与贵德县民政局联系,进一步了解相关安置办法。贵德县民政局联系电话:0974-8553241。
    
                     贵德县人民政府办公室
                         2018年6月5日